Дистрибьютор медицинского и
косметологического оборудования, для
профессионального и бытового назначения.
Контактный телефон
+7 (495) 266-65-80
+7 (812) 507-67-28
sales@vgsgroup.ru
Аппаратная профилактика тромбоза вен

Тромбоз глубоких вен (ТГВ) - представляет собой образование и высвобождение сгустков крови (тромбов) препятствующих оттоку крови, в главных венозных сосудах, чаще всего это происходит в ногах. Тромбоз глубоких вен может вызвать боль в ногах или их отек, но может протекать бессимптомно.

Тромбоз глубоких вен – серьезное заболевание, сгустки крови перемещаясь по венам и артериям могут блокировать приток крови к конечностям и жизненно важным органам.

Основной причиной ТГВ являются: повреждение вены в результате хирургического вмешательства или травмы, а также в связи воспалением от инфекции или травмы. неподвижность во время и после операции, а также во время госпитализации. Мышцы, используемые при ходьбе, давят на вены в ногах, перекачивая кровь к сердцу. Без этого действия кровоток замедляется.


Профилактика тромбоза глубоких вен

Методы профилактики ТГВ включают препараты, предотвращающие образование тромбов, пневматическую компрессию, компрессионные чулки и раннюю госпитализацию.




Пневматическая компрессия эффективна и недорога, с очень небольшим количеством побочных эффектов. Она может применяться у пациентов с риском кровотечения или в сочетании с фармацевтической профилактикой.

Phlebo Press® DVT предлагает самые современные пневматические компрессионные системы с уникальными функциями и инновационными манжетами для эффективного, простого и комфортного использования.


Как работает Phlebo Press® DVT

При лечении ТГВ Phlebo Press® используется воздух и мягкая надувная одежда (манжета) для придания компрессии ноге. Это повторяет ходьбу и увеличивает приток крови в глубоких венах ног. Насос используется до тех пор, пока пациент не будет переведен в стационар или в соответствии с предписаниями врача.


1.Дизайн

Продуманная форма, для удобного крепления в больничных условиях. Аппарат спроектирован таким образом, чтобы его можно было расположить на поручне больничной койки.

2.Управление одной кнопкой

Чип внутри аппарата распознает прикрепленные к нему манжеты и сам пред устанавливает давление и время.

3.Боковые индикаторы

По бокам аппарата расположены индикаторы, пока аппарат работает - они горят зеленым светом. В случае любых неполадок они будут гореть красным, сигнализируя об этом.

4.Батарея

В каждом аппарате Phlebo Press® DVT установлена батарея, рассчитанная на 8-12 часов автономной работы.


Манжеты для Phlebo Press® DVT

Манжеты для аппаратов имеют широкий размерный ряд и несколько вариантов исполнения: от простой манжеты для стопы до большой, захватывающей зоны от стопы до бедра.

Размер легко регулируется благодаря застежкам на липучках.

Выполнены манжеты из запатентованной ткани, которая создана чтобы предотвратить дискомфорт пациентов, такой как: зуд, жжение, теснота или неудобные и неприятные материалы. Запатентованная одежда Phlebo Press® обладает уникальными характеристиками, которые обеспечивают максимальный комфорт пациенту.